Книга дня сегодня...

#Книга дня

Книга дня сегодня...
Друзья, представляем Вам книгу дня - "Общая цель развития человечества и биосферы. Научные основания проектирования будущего"

Авторы: Борис Евгеньевич Большаков, первый Президент Русского Космического Общества.
Алексей Алексеевич Гапонов, действующий Глава Русского Космического Общества

О чём книга: В книге показаны основания концептуальных и методологических начал социальных изменений в обществе и ноосферного устойчивого развития на основе закономерностей эволюции жизни как космопланетарного явления. Через анализ проявления законов природы в эволюции биосферы, последовательно раскрывается утверждение о том, что ноосфера – будущее человечества. Параметры этого будущего подготавливались всем ходом эволюции биосферы на протяжении нескольких миллиардов лет. Сейчас наступило время, когда ответственность за его дальнейшую судьбу должно взять на себя человечество, каждая страна, каждый человек.

????В основу книги положена работа Б.Е. Большакова «Законы сохранения и изменения в биосфере-ноосфере», Москва, 1990 г. Книга была существенно дополнена, актуализирована и переработана авторами в соответствии с уровнем знаний и информации по состоянию на 2019 год. Авторы прекрасно осознают чрезвычайную сложность поставленных вопросов. В значительной мере они могут быть решены только совместными усилиями представителей общественных, естественных и технических наук.

Книга в электронном виде: https://cosmatica.org/library/393-obschaja-cel-raz...

Приобрести книгу в печатном виде можно в офисах РКО Москвы и Санкт-Петербурга. Или заказать доставку почтой, написав на эл.адрес: info@cosmatica.org

09:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!