Банк семян

#Банк семян

Банк семян
Встречайте новый проект Русского Космического Общества - "Банк семян".

Интенсивное хозяйствование человека на планете Земля постепенно приводит к исчезновению многих видов и сортов растений. В угоду получения больших урожаев, отбирается и распространяется лишь малое количество видов и сортов культурных растений. Это, в свою очередь, приводит к снижению биоразнообразия. Земля не терпит монотонности. Нетронутая человеком природа пестрит яркими красками, множественными формами, узорами, сохраняя баланс жизни. Можно видеть, как природа старается обогатить монокультурное поле с пшеницей «сорняками». Понимая замысел Природы, нам людям стоит задуматься и начать жить совместно с этим замыслом, выращивая культурные растения по природосообразным технологиям, путём увеличения биоразнообразия. Для повышения качества хозяйственных земель, необходимо засевать их многочисленными видами трав, кустарников, деревьев. Особенно новыми видами, ранее не произраставшими на этих территориях. Чтобы гармонично жить и развиваться в гармонии с природой нам крайне важно сохранить свои семена.

Вот почему мы запускаем этот проект и призываем всех присоединиться к нему, любым возможным способом. Нам нужны добровольцы: специалисты, энтузиасты и все сознательные жители нашей планеты. Мы планируем создать распределённую сеть семенных фондов, пункты обмена семенами и подробный раздел по биоразнообразию в нашем ситуационном центре.

Так же предлагаем вам ознакомиться с документальным фильмом "Семена свободы", в котором подробно рассматриваются многие проблемы сельского хозяйства. Фильм рассказывает о том, как транснациональные корпорации уничтожают местные, устойчивые семена гибридами и ГМО. И разрушают тем самым сообщества людей, живущих веками на этой территории.

Подробности на странице проекта: https://cosmatica.org/projects/213

11:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!