Великими учёными становятся люди, горящие идеей

#Сохраняя память: Щёлкин К.И.

Великими учёными становятся люди, горящие идеей
Дню Российской науки посвящается.

8 февраля наша страна празднует День российской науки. 

Мы убеждены, что только научные знания, опирающиеся на фундаментальные, прорывные открытия российской – русской науки, позволят человечеству выйти на вектор ноосферно-космического устойчивого развития. В этот день мы отдаём дань всем тем великим умам, кто внёс свой неоценимый вклад в становление и развитие русской научной школы, кто рождал прорывные идеи и создавал новые технологии, изменившие мир, порой, ценой собственной жизни.

Одним из таких великих тружеников своего Отечества был Кирилл Иванович Щёлкин.
Проект Русского Космического Общества "Сохраняя память: Щёлкин К.И." стартовал по инициативе председателя Челябинского отделения РКО Бессонова А.В. летом 2020 года и с успехом реализуется по сей день.

Приглашаем вас познакомиться с прекрасной исследовательской работой одного из юных участников проекта Дрёмова Александра Александровича, учащегося Гимназии №1 им. И.В. Курчатова города Симферополя.
Именно такие достойные представители подрастающего поколения будут вершить космическое будущее человечества и прокладывать дорогу к другим мирам. А наша задача обеспечить им необходимые условия для творчества и развития во имя великого будущего нашего народа.

На основании ходатайства руководителя проекта "Сохраняя память: Щёлкин К.И." Антона Владимировича Бессонова и на основании заявления Дрёмова А.А. о добровольном и безвозмездном принятии на себя обязательств по участию в проекте "Сохраняя память: Щёлкин К.И." и изучению крымского периода жизни Щёлкин К.И. с целью подготовки полноценного доклада к итоговой конференции проекта Президиум Русского Космического Общества принял решение принять Дрёмова А.А. в Юные участники Русского Космического Общества с выдачей ему удостоверения участника РКО и удостоверения участника проекта "Сохраняя память: Щёлкин К.И.".

Благодарим Александра Александровича за его увлечённость, ответственность и трудолюбие. Вы явили достойный пример вашим сверстникам. Будем рады такому соратнику в наших рядах.

13:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!