Симпозиум конвергентных (междисциплинарных) исследований имени М.И. Волского и П.Х. Зайдфудима

Симпозиум конвергентных (междисциплинарных) исследований имени М.И. Волского и П.Х. Зайдфудима

Ежегодная международная научно-проектная диалоговая площадка

Организаторы:

Международная общественная организация в сфере изучения и популяризации космонавтики «Русское Космическое Общество»

Международное проектно-исследовательское сообщество «Академия стратегического проектирования»

Автономная некоммерческая организация «Центр стратегического развития, путешествий и наставничества»

Космос заставляет нас мыслить междисциплинарно. Искать и находить ответы на важнейшие вопросы современности в синтезе знаний, на стыке наук. Рассмотрение проблемы жизни с позиции её космопланетарного характера, заставляет нас забыть о войнах и жить в мире, созидании и сотворчестве с природой.

В 2019 году при участии Русского Космического Общества, Академии стратегического проектирования и АНО «Центр стратегического развития» был организован Естественно-научный, технический и гуманитарный симпозиум в сфере космоса «Волские чтения», призванный объединить на одной площадке гуманитарные, естественные и технические науки для исследований и проектов в сфере космоса. Первый симпозиум был проведен в Нижегородском планетарии 19 апреля 2019 года — в день полёта на околоземную орбиту первой обитаемой космической станции «Салют-1» (1971 год).

Симпозиум был назван в честь нижегородского выдающегося учёного в сфере технических и биологических наук, внесшего неоценимый вклад в дело жизнеобеспечения людей в космосе, Михаила Ивановича Волского.

В 2020 году юбилейная дата – Михаилу Ивановичу исполнилось бы 120 лет.

Но 2020 году скоропостижно скончался один из участников и идеологов первого симпозиума доктор биологических наук, кандидат философских наук, профессор, исследователь арктических и песчаных пустынь академик Академии стратегического проектирования Павел Хаскельевич Зайдфудим, внесший большой вклад в разработку теории междисциплинарных или, по-иному, конвергентных, исследований экстремальных территорий. В память о нём, организаторами было решено переименовать Симпозиум, присвоив ему два имени и назвав: Симпозиум конвергентных (междисциплинарных) исследований имени М.И. Волского и П.Х. Зайдфудима.

19 апреля 2020 года запланирован второй междисциплинарный симпозиум (конвергентный симпозиум) в виртуальном формате по теме: «Бизнес и государство в условиях реализации стратегических проектов».

В Симпозиуме примут участие представители России, Исламской республики Афганистан и США.

Приглашаем принять в нем участие

Президент Симпозиума: Хрыков Владимир Павлович

Эл. почта: centrsrpn@yandex.ru

Направление:
Наука и техника
Статус:
Реализованный

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.