Империум Человека

Империум Человека – общество будущего, каким оно должно быть. Новое слово. Новый мир, где Человек, впервые, становится Мерой. Целью, а не средством. Где критерий развития, это рост доблести, мужества, верности, чести, целого свода Благородных Качеств. Жизнь и жизнеродность, явленные как творчество, труд и борьба, становятся истинным и вечным императивом. Инвариантом управления Обществом.

Человек – мера всех вещей, которые должны (!) существовать.

Старый мир обречён и превращается в ничто, которое ничтожит. Старые учения объявляют личность функцией экономики, порождением среды, винтом системы, отрицая величие и свободу её Воли. Старая Вера больше не творит чудеса, не ждёт Пророка, и не зовет на Подвиг. Мы забываем, что первопричиной всех событий, всей Истории, была и будет душа Человека. Её могущество мы не закаляем, её мы по-настоящему не изучаем. Инженеры душ не верят в своё призвание. Так было до сих пор! Так не будет.

Пока мы предпочитаем доблесть комфорту, мы живём.

Мы терпим Историю, а не творим её. Называем это «порядком вещей», а не человека! Интернет вещей, мир вещей, они кажутся огромными, довлеющими. Кажется, что такой «прогресс» неизбежен, что он «естественный». Люди мечтают о вещах, считают развитие страны «валовым продуктом», думают о других, как о вещах. Кажется, ничего не изменить? Это и есть Вызов. Тем больше наша слава, тем сильнее должны биться наши сердца, когда мы вступаем в бой за Человека. В последний и решительный, теперь уже на самом деле. Речь идёт, впервые, о физическом и моральном вырождении вида.

Мы хотим жить вечно в будущих поколениях, но ведём себя так, будто наше – последнее.

Где сыны могучие и дочери чистые, где прогрессирующая жизнеродность нашего «развития»? Какое общество по-настоящему ставит перед собой цель воспитания их стальной воли? Завоевания будущего, звёзд, Космоса. Только Империум Человека, который ещё предстоит создать. Который должен быть.

Какие науки ставят такую цель и изучают средства? Какие науки оправдывают законы держав, какие цели ставят перед собой вожди? Из праха в прах. Ни Цели, ни Плана, ни высоты. Исчерпывая ресурсы, воюя за денежные купюры и клочки суши, мы берём в долг у будущих поколений, чтобы никогда не вернуть. Империум Человека объединяет все истинные Веры, все знамена, все страны в будущем. Наша собственная Земля, разделенная между нациями, остается навеки «чужой планетой». Прошлое разделяет, будущее соединяет!

Вечно держаться за своё, особое, единичное, значит никогда не выйти из колыбели разума, как говорил Циолковский.

Когорты Героев создали Историю, показали истинные пределы могущества Человека. Мы должны поднять булаву их мощи, осознать императив развития Жизни. Оно устойчиво-неравновесно, через труд и конфликт создает из невозможного сегодня возможное завтра. Понять это, принять и готовить поколения к вечному триумфу Воли есть задача дня.

Империум Человека впервые сознательно управляет Историей. Впервые объявляет Волю, Веру и Разум главными и космопланетарными источниками мощности. Утверждает законы природы человека и Ноосферы, как необходимые условия сохранения и развития Жизни. Законы рынка, любые чисто экономические законы являются законами термодинамическими, мертвых систем, Некросферы. Они не пройдут.

Сердца людей, а не их машины, будут править звёздами.

Главные вещи в жизни – не вещи. Если система образования и воспитания не готовит Героев, то кого? Старые «нормы» лишь оправдывают слабость. Мы не доверяем нашим вождям, заранее предполагаем их подлость и негодность. Законы создают культуру ожидания худшего. Формальные правила, отчёты, бумаги, результаты управления, где нет человеческой меры. Страх ответственности и смелых целей, благородного риска и потерь. Мир, где мы не сторожа братьям своим, допускаем их гибель и радуемся, что наша хата с краю. Всё это должно уйти.

Веками, социальные философы и учёные изучали, как обстоят дела. Как обычный человек ведет себя и почему. Никто не показал, как он должен и может себя вести! Как проложить путь необычному, творцу, победителю. Наука доблести, законы благородства, принципы чести. Вот что такое Империум. Эра Человечности, смена парадигмы. Отброшенный строителями камень, Человек, впервые становится во главу угла. Он звучит гордо, от него ждут не «нормы», а невозможного.

Будущее не определено, будущее определяет.

Старый мир обречён, но будет тянуть до конца. Система не спасёт самое себя, в мехи прежние не влить вина доброго. Нам действовать вне системы и вопреки. Конфликт неизбежен, значит, необходим, значит, благ. Мы ничего не обещаем, только зовём за собой, на борьбу. Обещания, это крохи со стола победителей. Любовь отдаёт. Мы то, что созидаем, что оставляем после себя, а не то, что потребляем. Абсолютное большинство будущих поколений взывает к нам. Всё прошлое и бывшее не справилось, логично приведя нас к точке кризиса. Нам создавать новый мир.

Империум Человека – мир, где Дон Кихот побеждает.

Направление:
Образование
Статус:
Стратегические инициативы

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.