Предполётная подготовка началась

#Межгалактический экотурнир «Звездолёт»

Предполётная подготовка началась
30 сентября успешно стартовал наш Межгалактический экотурнир "Звездолёт".

Состоялась первая встреча экипажей и их наставников в онлайн формате.
Заявки на участие в космической экспедиции подали 140 ребят из разных регионов России, уже задействованные в разных проектах, реализуемых Русским Космическим Обществом. 

Кто в итоге полетит, пройдя предполётную подготовку, войдя в состав основного экипажа звездолёта, ещё предстоит узнать. Сейчас идёт подготовка к полёту, получение инструкций по маршрутному листу "Подвиг Гагарина", проверка списков, настройка канала взаимодействия. 

Своё напутствие юным звездолётчикам записал Глава Русского Космического Общества Алексей Алексеевич Гапонов.

Первый инструктаж дала инициатор и основной организатор Экотурнира - руководитель Экологического совета РКО Мария Владимировна Губенко.

Напомним, что цель программы: формирование целостного, ноосферного сознания у детей и подростков.
Задания экотурнира составлены по матрице «Гармонии» и охватывают всю систему взаимосвязей человека: с природой, с товарищами, с самим собой, с обществом.

По каждой взаимосвязи участникам предстоит пройти 4 уровня: информативный, практический, творческий и исследовательский. Изучение материалов в видео, аудио и текстовых форматах, выполнение практических заданий и мастер-классов, участие в онлайн семинарах, поиск решения творческих задач, проведение полноценных исследований.

Наши темы это: любовь к природе и изучение ее гармонии на земле и в космосе, формирование нравственных качеств, культура общения, крепкое умственное, психическое и физическое здоровье, смысл общества и участие в социальных практиках.
За выполненные задание участники получают баллы. Каждый балл - это определённое количество километров в реальном космическом пространстве.

Общая миссия участников экотурнира – повторить подвиг Гагарина и сделать вперёд ещё один шаг - долететь до Луны.

Если вы не успели зарегистрироваться, но очень хотите отправиться с нами по пути Юрия Алексеевича Гагарина, то у вас есть уникальная возможность. 

До 5 октября заполните анкету и начинайте выполнять маршрутные задания. 

Регистрация: 

https://docs.google.com/forms/d/17Sto-EjLjRWCmMQuIP0rL9d6LOXceaO3IH9GZvttdsQ/edit?chromeless=1

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!