Межгалактический экотурнир «Звездолёт»

Межгалактический экотурнир «Звездолёт» приглашает участников!

Ими могут стать дети и подростки участвующие в проектах Русского Космического Общества: Гагаринские отряды, Космодесант, Киноуроки, Нирма.
Начало турнира 30.09.2023
Заявки принимаются до 20:00, 29 сентября 2023г.
Формат турнира – онлайн.
Продолжительность экотурнира 50 дней.

Миссия экотурнира: объединить юных космистов общим содействием во имя развития жизни.
Все участники поделены на три возрастные группы от 7 до 17 лет. Участвовать можно как индивидуально, так и с командой.
Команда выдвигает 5 командиров, которые должны выполнить индивидуальные задания и привлечь остальных участников к выполнению общественных задач.
Программа турнира составлена по концепции экологического просвещения «Соэволюция», разработанной руководителем экологического совета Русского Космического общества Губенко Марией Владимировной.

Цель программы: формирование целостного, ноосферного сознания у детей и подростков.
Задания экотурнира составлены по матрице «Гармонии» и охватывают всю систему взаимосвязей человека: с природой, с товарищами, с самим собой, с обществом. По каждой взаимосвязи им предстоит пройти 4 уровня: информативный, практический, творческий и исследовательский. Изучение материалов в видео, аудио и текстовых форматах, проделывание практических заданий и мастер-классов, участие в онлайн семинарах, поиск решения творческих задач, проведение полноценных исследований.

Наши темы это: любовь к природе и изучение ее гармонии на земле и в космосе, формирование нравственных качеств, культура общения, крепкое умственное, психическое и физическое здоровье, смысл общества и участие в социальных практиках.

За выполненные задание участники получают баллы. Каждый бал — это определенное количество километров в реальном космическом пространстве. Общая миссия участников экотурнира – повторить подвиг Гагарина и сделать вперед еще один шаг, долететь до Луны.

После турнира будет проведена всероссийская детско-юношеская конференция «Звездариум», на которой участники с лучшими исследованиями и выполненными заданиями представят свои работы.

Ребятам предстоит удивительная космическая экспедиция! Для полета любого летательного аппарата необходимо топливо, и именно наш звездолёт полетит на самом экологичном. Во время полёта участникам предстоит множество испытаний и исследований, направленных на то, чтобы сделать мир ещё более чистым и гармоничным.
В конце экотурнира мы узнаем, кто же достанет максимальное количество топлива для нашего Межгалактического «Звездолёта», куда мы сможем долететь!

Все участники, дошедшие до конца турнира, получат дипломы участника.

Трое победителей турнира (участники, занявшие первое место в каждой возрастной категории) получат в награду дипломы победителей и предмет, нужный и полезный каждому путешественнику и исследователю — тактические спортивные часы, оснащённые будильником, секундомером, компасом, счетчиком калорий, шагомером, измерителем расстояния, качественной подсветкой и водонепроницаемостью.

Призёров, занявших второе и третье место, тоже ждут дипломы и ценные подарки!

Спешите забронировать места в нашем «Звездолёте! Заявки принимаются до 29.09 20:00

Обязательна РЕГИСТРАЦИЯ по ссылке — https://forms.gle/4kPSjXtamS578ExSA

Направление:
Интерактив
Статус:
Реализованный

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.