Передаёт борт межгалактического корабля «Звездолёт»!

#Межгалактический экотурнир «Звездолёт»

Передаёт борт межгалактического корабля «Звездолёт»!
Полёт нормальный. Все системы работают в штатном режиме. По предварительным расчётам экотоплива должно хватить до завершения экспедиции.

30.09.2023г состоялся старт межгалактического экотурнира «Звездолёт». С того момента участники – члены экипажа уже почти полтора месяца находятся в полёте. Их задача - генерировать экотопливо выполняя задания маршрутного листа «Подвиг Гагарина».

Передаем новости с борта межгалактического корабля «Звездолёт»!

Докладывает капитан корабля - руководитель Экологического совета Русского Космического Общества Губенко Мария Владимировна

На корабль взошло 110 членов экипажа. В процессе активного участия находятся – 25 человек. 

Да, к сожалению, действующих меньше, но эти ребята своим участием помогают совершить невероятный прорыв в разработке программы, целью которой является формирование целостного, ноосферного сознания. 

Почему такой разрыв между теми, кто заявился на участие и теми, кто реально действует? Основная причина, что большая часть участников - это команды, курируют которые их классные руководители, а те в свою очередь не успевают выполнять что либо еще, кроме спущенных на них от руководства школ официальных конкурсов и мероприятий. Увы, суровая правда жизни. И этот опыт мы обязательно будем учитывать в дальнейшей работе.

Те же, кто зарегистрировался самостоятельно в индивидуальном зачёте и те, кому помогают родители, с азартом выполняют задания.

Программа экотурнира нацелена на формирование в сознании у ребят целостного, а не фрагментарного видения системы взаимосвязей. По существу, наше сознание это и есть система взаимосвязей и отношений человека с природой (мир физических форм, эгрегоры), взаимосвязь с самим собой, связь с другим человеком и с тем, что имеет качество общего, с обществом (слова, культура, этносы). Для конкретного человека произвести столь фундаментальное изменение возможно только в процессе самопознания на всех его уровнях работая с информацией, в практическом и творческом действии, проводя исследования. Чтобы этого добиться, акцент внимания мы смещаем с конкретных феноменов на качество взаимосвязей между ними, на самого познающего, трансформируя конфликтные взаимосвязи в гармоничные.

Чтобы создать экотопливо, ребята генерируют различные эссенции земли, огня, воздуха и воды. Каждая эссенция возникает в процессе гармонизации 4-х видов взаимосвязи, на 4 уровнях познания: информативный, практический, творческий и исследовательский. Именно человек космопланетарного уровня имеет способность гармонизации струн, взаимосвязей. Таким человеком был Юрий Алексеевич Гагарин: он искренне ценил природу, имел крепкое тело и психику, был отличным другом и имел высоконравственные цели. 

Задача ребят, повторяя подвиг Гагарина, сформировать в себе эти же качества и стать личностями космопланетарного уровня.

На сегодня наш Звездолёт пролетел 12744км. из 41486 км. 

Экипажем понят и освоен процесс генерации экотоплива. 

В блоке «Человек и природа» идёт изучение солнечной активности. В творческом разделе разрабатывается проект лунной базы. Ребята посадили более 40 деревьев, утилизировали около 500 батареек.

В блоке «Человек сам с собой» происходит гармонизация внутренних взаимосвязей: исследуются эмоции, тренируется внимание и память, вырабатываются качества необходимые для настоящих капитанов.

В блоке «Человек и человек» на практическом уровне экипаж тренирует различные техники активного слушания, а на творческом - учится гармоничному взаимодействию, изучая и рисуя созвездия. 

В блоке «Человек и общество» мы не только разобрались на информативном уровне, что же такое общество, но и проявляем себя как доброделы, помогая таким проектам как «Банк семян», «Дворовые игры времён Гагарина». 

Но самое главное у нашего экипажа еще впереди. Им предстоит наладить взаимосвязь между словом и делом, сформулировать космическое послание и укрепить его конкретным делом. А вот каким, вы узнаете из следующих новостей с нашего межгалактического корабля «Звездолёт».

22:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!