Передаёт борт межгалактического корабля «Звездолёт»!

#Межгалактический экотурнир «Звездолёт»

Передаёт борт межгалактического корабля «Звездолёт»!
Земля, Земля! Приём. На связи межгалактический корабль "Звездолёт"! Экспедиция по стопам Юрия Алексеевича Гагарина продолжается успешно.

Наш корабль, это передовая разработка, опередившая своё время. Для его движения необходимо ЭКОтопливо, которое могут генерировать только люди космопланетаного уровня путем гармонизации струн в системе "природа - человек - общество". Для создания ЭКОтоплива экипажу необходимо генерировать различные элементы входящие в его состав. Всё дело в том, что процесс генерации происходит в момент распутывания струн - взаимосвязей окружающего мира:
1. Человека и природы. Ребята наблюдают за солнечными вспышками, сажают деревья в рамках проекта "Гагаринский сад", исследуют свойства воды.
2. Своего тела и разума. Закаляются, развивают память, исследуют свои эмоции.
3. Человека и человека. Изучают книгу "Маленький принц", учатся брать интервью, делать опросы, пробуют себя в качестве капитанов.
4. Человека и общества. Ребята познают, что такое жить во имя идеи, становятся доброделами, помогая важным проектам (банк семян, дворовые игры). А самое главное - несут в мир космическое послание, подкреплённое делом.

Представляем вам результаты одного из 31 задания - исследование "Комическая живопись". 

Экипажу было необходимо выбрать созвездие, собрать о созвездии интересные факты. Далее ребята зарисовывают выбранное созвездие, размещая на рисунке найденную информацию. Поскольку это задание в маршрутном листе находится в блоке "Человек и человек" на творческом уровне, то процесс генерации ресурсов происходит только при условии, что данное задание выполняется несколькими членами экипажа. В таком случае ребята учатся творить вместе, уважать идеи друг друга, согласовывать свои действия.
Большая часть заданий участниками космической экспедиции уже выполнена. Мы переходим к финальному рывку. Экипажу необходимо сформулировать космическое послание исходя из полученного во время полёта опыта и самое главное - это подкрепить свои слова реальным делом! А вот каким, узнаете из следующих новостей.

15:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!